Курение в подъезде

Обсуждение всех вопросов, касающихся удобства дома для жизни
Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:56

Курение в подъезде

Сообщение Елена » 19 окт 2015, 21:06

Ещё бы выделить места для курения . Банки с акурками напоминающие ананас или пепельницы на общественных балконах ,а к зиме перемещаются к мусорным люкам меня волнуют, при пожаре с нашими лифтами как то не приятно . В тех строи сказали что это не ихние дело а полиции . В обычных домах расклеены знаки запрещающие курить с мусорными люками . У нас этого нет . Как и выделенных мест для курения .

Анастасия
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2015, 09:12

Re: Курение в подъезде

Сообщение Анастасия » 20 окт 2015, 10:14

Елена писал(а):Ещё бы выделить места для курения . Банки с акурками напоминающие ананас или пепельницы на общественных балконах ,а к зиме перемещаются к мусорным люкам меня волнуют, при пожаре с нашими лифтами как то не приятно . В тех строи сказали что это не ихние дело а полиции . В обычных домах расклеены знаки запрещающие курить с мусорными люками . У нас этого нет . Как и выделенных мест для курения .




курить на балконе, ну это еще не так страшно,мой муж курит. Пепельницу выкидывает сам,а когда и уборщица. Но речи о том,чтобы курить возле мусоропровода быть не может. На моем этаже вчера рабочий залетный от соседей курил возле мусоропровода, выгнала его на балкон, ибо как окна там не открывай, помещение закрытое и дым все равно чувствуется. думаю, что листовка мало чем поможет, но предупредит людей приезжающих временно, даже тех самых рабочих. А по поводу специально отведенных мест... это какие места, например? все равно большинство курильщиков будет ходить к себе на общий балкон на своем этаже

Мария
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:02

Re: Курение в подъезде

Сообщение Мария » 20 окт 2015, 17:32

Ну так-то запрещено вообще-то сейчас на общем балконе курить, пусть курят со своих балконов.

Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:56

Re: Курение в подъезде

Сообщение Елена » 21 окт 2015, 08:54

Я не осуждаю курильщиков . Но то что это пажароапсно и как это донести до людей я не знаю . Рабочие залетные конечно выходят но и жильцы тоже , пожарники оснащены лестницей только до 8 этажа а остальное заливают сверху )

Анастасия
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2015, 09:12

Re: Курение в подъезде

Сообщение Анастасия » 28 окт 2015, 21:42

Мария писал(а):Ну так-то запрещено вообще-то сейчас на общем балконе курить, пусть курят со своих балконов.


оно понятно, что запрещено. Но по моему опыту курильщиков это не останавливает. летом ушла гулять с ребенком и забыла закрыть окна на балконе, сама виновата конечно, но суть в том, что через день обнаружила у себя на балконе окурок, который благополучно прижег линолиум ( благо, он был временный,не жалко). Но ведь кто-то же додумался выкинуть горящий окурок со СВОЕГО балкона. Судя по марке сигарет, это был скорее всего рабочий. Вот если б с общего балкона какой-то умник решил кинуть окурок, то с большей долей вероятности, что он и приземлился бы на общий балкон этажом ниже, а там в принципе гореть нечему. Поэтому тут уж вопрос в частном порядке должен решаться, по -моему, каждый договаривается со своими соседями на этаже


Вернуться в «Жизнь в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость