Жизнь первых этажей

Обсуждение всех вопросов, касающихся удобства дома для жизни
Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:56

Жизнь первых этажей

Сообщение Елена » 21 сен 2015, 11:28

Откликнетесь кто живет на первых этажах . Вам не мешает лязг ворот в паркинге и стук решетки для сливных вод когда машина по ней проежает , днем еще ничего а ночью ощущение что мы живем на какомто складском помещение . Мы опрометчива купили квартиру чуть с боку от въезда в паркинг , даже не подозревали что в монолит так будет отдавать лязг метала . Дом вроде как камфорт класса не бизнес но камфорт такое жилище не назовешь . Обращалась в ооо техстрой в ответ получила , что оборудование стоит на гарантийном обслуживание и будут устранены дефекты ) а вот с решеткой для сливных вод ни чего не поделаешь . Что делать . Переезжать . Или это я капризничию . Сейчас идут ремонтные работы в паркинге , въезд не работает , жить можно )

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Жизнь первых этажей

Сообщение Андрей Пономарев » 21 сен 2015, 16:08

Елена, мы (инициативная группа) включим этот вопрос в повестку следующей встречи с Техстроем (правда, это, скорее всего, будет через месяц-два). Уверен, что проблема с решёткой решается - например, установкой резиновых уплотнителей в местах контакта решётки и бетона.

Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:56

Re: Жизнь первых этажей

Сообщение Елена » 21 сен 2015, 18:29

Андрей спасибо надеюсь на решение этой проблемы у меня не получилось . У нас не первый этаж мы живем на втором и у меня не музыкальный слух, но ночью этот звук может разбудить . А ворота постоянно надо регулировать надолго не хватает такого ремонта , програма по бесшумным лифтам и дверям есть по всей Москве , только не в этом доме ) По закону эта решетка должна быть при въезде но не где не сказанно что въезд находится под жилым помещением .И еще во 2 подъезде ковры так и не убрали . Стены запасной лестницы ободраны видимо что-то заносили , хотя есть грузовой лифт. В тех строи ответили что ремонт будет через 10 лет(

Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:56

Re: Жизнь первых этажей

Сообщение Елена » 02 окт 2015, 09:11

Хочу выразить благодарность не знаю кому . Видимо что то сделали с решётками для сточных вод при въезде в паркинг бьющего звука нет . Спасибо за решение этого вопроса и так быстро ) .

Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:56

Re: Жизнь первых этажей

Сообщение Елена » 12 ноя 2015, 16:16

Добрый день . К сожалению звук бьющийся решётки появился снова . Не надолго хватила предпринятых мер . Возможно ли это решить и что нужно сделать ? Может ещё раз написать заявление .

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Жизнь первых этажей

Сообщение Андрей Пономарев » 12 ноя 2015, 19:50

Елена писал(а):Добрый день . К сожалению звук бьющийся решётки появился снова . Не надолго хватила предпринятых мер . Возможно ли это решить и что нужно сделать ? Может ещё раз написать заявление .

Елена, скоро планируется очередная встреча с УК, обязательно поднимем этот вопрос.
Но я на Вашем месте всё-равно написал бы заявление - как минимум на сайте Техстроя через Личный кабинет.

Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:56

Re: Жизнь первых этажей

Сообщение Елена » 16 ноя 2015, 16:13

Добрый день . Заявление написала через сайт . Предыдущие заявление в ООО Техстрой номер 78 от 25.02. 15. Ответ от застройщика что заранее направит уведомление пригласит принять участие в работе комиссии по выявлению указанного в письме дефекта (.

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Жизнь первых этажей

Сообщение Андрей Пономарев » 27 ноя 2015, 12:00

Елена, вроде бы проблема со стуком решёток решилась. Сейчас Вы что-нибудь слышите?

Елена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:56

Re: Жизнь первых этажей

Сообщение Елена » 29 ноя 2015, 10:50

Стук есть , меры которые применяют это временное решение проблемы . Мало вероятно что будут изменения с въездом в паркинг под жилым помещениями . У ворот тоже шумный механизм . После его регулировки хватает не надолго . Выход поменять жильё . Мы не у застройщика покупали квартиру . И проект решётки для сливных вод врядле где-то был указан . А считать проежающие машины особенно ночью это милый бонус к квартире .


Вернуться в «Жизнь в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя