Трактора под окнами

Обсуждение всех вопросов, касающихся удобства дома для жизни
Alexandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:47
Откуда: Кв 202

Трактора под окнами

Сообщение Alexandra » 18 сен 2015, 11:44

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь знает, что за предприятие находится между нашим домом и кладбищем, с тракторами? Хочу куда-нибудь пожаловаться на них за шум. Как вы думаете, есть ли какие-то шансы, что их обяжут не шуметь с 13 до 16? они ведь рядом с жилым домом находятся, где много маленьких детей спят в это время. Вообще нет ли каких-то правил, что такие шумные предприятия не должны находится вблизи жилых домов?

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Трактора под окнами

Сообщение Андрей Пономарев » 18 сен 2015, 12:28

Не знаю насчёт того, есть ли какие-то требования по шуму в этом плане - надо разбираться.

Но Вы не первый человек, кто на них жалуется.

Я бы на Вашем месте для начала написал обращение в Управу Строгино с описанием ситуации (что такое-то время назад в стольки-то метрах от многоквартирного жилого дома появилось то-то и то-то и что оно постоянно издаёт сильные шумы, не даёт детям спать и т.п.) и просьбой пояснить, что это вообще за предприятие, на каком основании оно там находится (можно указать, что в соответствии с Генпланом развития КСЗ Строгино на этом месте не должно было быть ничего кроме зелёных насаждений и, возможно, дороги).

Адрес электронной приёмной Управы: http://strogino.mos.ru/reception/

P.S. Если решите написать - выложите, пожалуйста, потом здесь скан ответа.

Alexandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:47
Откуда: Кв 202

Re: Трактора под окнами

Сообщение Alexandra » 18 сен 2015, 14:01

Спасибо! Напишу обязательно.
Правда, мне кажется, не они появились рядом с нами, а наш дом появился рядом с ними)))

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Трактора под окнами

Сообщение Андрей Пономарев » 18 сен 2015, 14:14

Уверен, что порядок именно такой, т.к. ещё год назад на этом месте (между нашим домом и кладбищем) был стройгородок Сити (там жили строители нашего дома). Поэтому совершенно точно то, что там сейчас, появилось недавно.

Alexandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:47
Откуда: Кв 202

Re: Трактора под окнами

Сообщение Alexandra » 13 окт 2015, 13:53

Мне ответили из Управы. Поглядела в окно - и правда, техники стало меньше под окнами. Но вот ремонт они будут продолжать делать, и без перерыва на детский дневной сон((
Вложения
управа.jpg
управа.jpg (155.09 КБ) 31583 просмотра

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Трактора под окнами

Сообщение Андрей Пономарев » 14 окт 2015, 12:41

Я бы на Вашем месте понаблюдал за ситуацией. Если этот самый "ремонт" будет продолжать мешать, написал бы ещё одно обращение, в котором сослался бы на это, сообщил бы о том, что указанный ремонт также вызывает дискомфорт и заодно спросил бы, на каком основании ГБУ "Жилищник района Строгино" пользуется данной территорией - кто её собственник и какие у него отношения с ГБУ? Предполагаю, что там нет законных оснований.


Вернуться в «Жизнь в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя