Строительные недоделки и дефекты

Обсуждение вопросов управления домом, качества работы управляющей компании и тарифов
Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Строительные недоделки и дефекты

Сообщение Андрей Пономарев » 18 май 2015, 01:55

Предлагаю здесь собирать перечень строительных дефектов и недоделок (как дома, так и дворовой территории), которые жители обнаружили после заселения.

Начну с себя:
1. Пассажирские лифты во всех подъездах движутся между двумя соседними этажами по 20 секунд; практически все лифты во всех подъездах дребезжат и шатаются при движении.
2. Не работают системы автоматического сбора показаний приборов учёта электроэнергии, горячей и холодной воды.
3. В подземном паркинге имеются многочисленные протечки на потолках и стенах.
4. Не работает система контроля доступа в подземный паркинг.
5. Во дворе не хватает ограждений газонов. За прошедшую зиму газоны, не оборудованные ограждениями, пришли в неудовлетворительное состояние.
6. Со двора дома нет удобного выхода на улицу Твардовского и на территорию строящегося народного парка.

Olga
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:42

Re: Строительные недоделки и дефекты

Сообщение Olga » 22 май 2015, 17:00

Я бы еще добавила насчет лифтов - они неправильно настроены: я вызываю один лифт, он начинает ехать, но проезжает наверх, потом я еще сколько-то минут жду, пока он спустится, а в это время второй лифт стоит не несколько этажей ниже и вообще никуда не едет. И еще - остановки у лифта немягкие, лифты дергаются при остановке, этого не должно быть.

Olga
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:42

Re: Строительные недоделки и дефекты

Сообщение Olga » 22 май 2015, 17:01

Соседи, а кто знает, какая компания отвечает за уборку газонов? На них столько грязи и мелкого мусора, что есть ощущение, что никто не убирается.

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Строительные недоделки и дефекты

Сообщение Андрей Пономарев » 22 май 2015, 17:41

Olga писал(а):Соседи, а кто знает, какая компания отвечает за уборку газонов? На них столько грязи и мелкого мусора, что есть ощущение, что никто не убирается.

Насколько я знаю, ГБУ "Жилищник".

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Строительные недоделки и дефекты

Сообщение Андрей Пономарев » 25 май 2015, 19:11

Совсем забыл ещё один пункт: Въездные рампы на подземный паркинг в поворотах имеют слишком узкую проезжую часть, в результате чего крайне высок риск повреждения шин и дисков больших автомобилей об острые углы пешеходных дорожек.

Rudie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:57

Re: Строительные недоделки и дефекты

Сообщение Rudie » 12 июн 2015, 18:19

Olga писал(а):Я бы еще добавила насчет лифтов.

Да, как-то было, вообще ехать наверх не хотел. В другой раз никак не хотел начать движение с 1 этажа. Все закрывался и открывался
Soy no Negoro. Soy capitano Sebastiano Pereira (c)


Вернуться в «Содержание и управление домом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость