Как решаются вопросы требующие общедомовых собраний?

Обсуждение вопросов управления домом, качества работы управляющей компании и тарифов
super777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 01:00

Как решаются вопросы требующие общедомовых собраний?

Сообщение super777 » 27 фев 2018, 12:28

Соседи, подскажите, как в нашем доме решаются вопросы типа - "Установка лежачего полицейского, установка дополнительных камер видеонаблюдения и тому подобное". Как мне ответил на мои обращения Техстрой - это вопросы рассматриваемые на общедомовом собрании. Проходят ли в нашем доме такие собрания? Если да, то как в них поучаствовать?

mila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 15:50

Re: Как решаются вопросы требующие общедомовых собраний?

Сообщение mila » 27 фев 2018, 16:59

Я уже задавала вопрос про лежачий полицейский Ольге Федун пару недель назад. Она отсылает в Управу,поскольку двор на балансе города.
У меня пока руки не дошли пока написать, но дойдут. Если вам интересна эта тема, предлагаю объединиться.

super777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 01:00

Re: Как решаются вопросы требующие общедомовых собраний?

Сообщение super777 » 02 мар 2018, 13:22

дообрый день! Меня недавно подкючили в чат инициативной группы - вы там есть? В целом я за. У меня даже более общий вопрос, как в принципе решаются такие проблемы - проходят ли в нашем доме такие собрания с обсуждениями как в них поучаствовать?

mila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 15:50

Re: Как решаются вопросы требующие общедомовых собраний?

Сообщение mila » 02 мар 2018, 13:47

Здравствуйте, я там есть, да:) Собраний пока не было. Но хотим собраться. Андрей Пономарев, главный двигатель+ костяк инициативной группы готовят собрание, как я понимаю, и скоро мы получим приглашения. Но наша задача набрать кворум. Сейчас в вотсаппе одна четверть от необходимого количества потенциальных участников ОСС, где остальные, и интересно ли им собираться, пока не известно.
Для того, чтобы ОСС было легитимным, как известно, должно собраться и подписаться под общем решением 50+% собственников.

super777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 01:00

Re: Как решаются вопросы требующие общедомовых собраний?

Сообщение super777 » 02 мар 2018, 14:07

Да, думаю лежачий полицейский это хорошая тема, а есть какие-то варианты попроще, "электронные"? через всякие там активный гражданин итд?


Вернуться в «Содержание и управление домом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость