Наши разбитые машины и видеонаблюдение

Обсуждение вопросов управления домом, качества работы управляющей компании и тарифов
super777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 01:00

Наши разбитые машины и видеонаблюдение

Сообщение super777 » 20 дек 2017, 15:37

Уважаемые, соседи! Предположительно в районе 14-15 ноября 2017 года на огороженной территории нашего дома (Твардовского 12 к 2) года было повреждено автомобиль, принадлежащем моей семье (я живу во втором подъезде), разбито лобовое стекло. Автомобиль был припаркован с внутренней стороны на огороженной территории дома вдоль дороги под окнами у тротуара (со стороны Троице-Лыковского кладбища).

В результате моего общения с другими жильцами дома, удалось установить, что в этот промежуток времени пострадало еще порядка 8 припаркованных у дома автомобилей (фото прикладываю): пежо, ауди, ланд ровер, вольво, бмв, хендай, мерседес, фольцваген. 8!!!!! По известной мне информации характер повреждений — это вмятины на капотах, крыше, разбитые лобовые стекла. Также, один из жельцов сообщил мне, что его автомобиль пострадал в октября (разбито заднее стекло).

Я писал заявление в полицию, было отказано в возбуждение дела (автомобиль не утратил значительную часть своих свойств, свидетели не установлдены). В неформальной беседе с сотрудником полиции он сообщил, что "птицы хватают с крыши дома гравий и роняют его в полете". Отсюда и повреждения. По известной мне информации, эту версию озвучивают сотрудники нашей управляющей компании.

Получается, что каждый раз, когда мы паркуем машину у дома - рискуем имуществом и здоровьем. И самое главное не знаем причину, а следовательно не можем ее устранить. Видео-наблюдение установленное у подъедов не дает никакой картины происходящего. Остается только верить в "птиц, кидающих камни", а это - природное явление, за которое никто не отвечает.

В связи со сложивщейся ситацией, предлагаю:
1) в этот пост сообщать, у кого, когда пострадали автомобили у дома. Есть подозрение, что масштаб проблемы не ограничивается этими 9 разбитыми в ноябре машинами.

2) Включить вопрос об установке дополнительного видеонаблюдения, в повестку общения инициативной группы и управляющей компании (готов заняться).

Друзья, не забывайте про "птиц с камнями" - берегите головы)!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

super777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 01:00

Re: Наши разбитые машины и видеонаблюдение

Сообщение super777 » 01 янв 2018, 17:05

Соседи, с Новым годом! Пока мы пили шампанское, наши автомобили продалжали "биться"

Сфотографировал сегодня (1 января 2018) в 15:40. Все автомобили были припаркованы вдоль тротуара со стороны подъездов

Прям свежее:
Изображение

Вот еще Ниссан (непонятно свежая трещина или нет, но все же)
Изображение

Рядом были припаркованы - KIA серый джип, Ауди фиолетовый джип с круглыми трещинами на лобовых стеклах - вероятно тоже были повреждены в это время

Вадим Новиков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:54

Re: Наши разбитые машины и видеонаблюдение

Сообщение Вадим Новиков » 20 янв 2018, 17:08

Здравствуйте.
Серый КИА Соренто мой.
Стоял на Новый год во внутреннем дворе
под общими балконами 4 подъезда.
Разбито лобовое стекло напротив пассажирского сидения,
двойной "бычий глаз". Думал фейерверк упал или что-то с балкона
"уронили", консьерж первого подъезда ни чего не видела и не знает.
Залил за 1500 р. у местного спеца на ул. Маршала Кутакова, 9А.
Если надо есть телефон.
Насчет в/камер - за.
Против инициатив УК без нашего ведома
(покраски подъездов в декабре, прокладка
оптоволоконки от МГТС, расход эл/энергии
на счетчики тепла, по которым не ведется учет для оплаты по факту
и т.п.) Кстати по Твардовского, 14 к. 2 домом управляют сами.
Общался с их бухгалтером-цены не как у нас.


Вернуться в «Содержание и управление домом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость