Новая управляющая компания и тарифы

Обсуждение вопросов управления домом, качества работы управляющей компании и тарифов
PSN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 13:18

Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение PSN » 06 июн 2019, 18:26

Добрый день.
Я собственник нежилого помещения. Я не имею никакого отношения к застройщику или УК. За прошлый год застройщик реализовал весь цокольный этаж обычным покупателям, коим в их числе я и являюсь.
Увидел чисто случайно на сайте протокол об утверждении новой УК и заключенный договор ТСН с ней. Позвонил в Техстрой поинтересоваться о ситуации, они вообще не в курсе. К ним никто не обращался о передаче дома, хотя с даты подписания договора прошло уже две недели. Ознакомившись с протоколом от 24.05.2019 г., получается, что 4 человека решили за всех остальных, что мы (собственники) должны заключить договор с новой УК. Откуда взялась "новая" УК? Она в юридической природе существует всего лишь с прошлого года. У неё вообще есть штат необходимых сотрудников для управления домом, опыт? Обслуживает ли она ещё дома в Строгино? Где у них будет офис? В интернете я даже не смог найти их номера телефона. Каким образом она будет управлять домом? Почему именно эта компания?
Теперь про тарифы: Ранее я ознакомился с протоколом собрания жильцов от 07.03.2019 г. с предлагаемыми тарифами и они меня устроили (в моем случае получалось 42,94 руб./кв.м.). В нынешнем договоре собственники нежилых помещений почему-то стали должны оплачивать услуги консьерж сервиса, который никакого отношения к нежилым помещениям не имеет, в связи с чем плата за 1 кв.м. стала составлять 51,44 руб, что выше, чем у Техстроя. Объясните мне пожалуйста, с чего должно появиться желание у нас (собственников) передать дом в управление непонятной УК, да ещё на менее выгодных условиях? Это равнозначно рытью себе могилы. Эта контора через год растворится, а затем поиск новой? Жду ответа от ИГ.

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение Андрей Пономарев » 10 июн 2019, 18:08

PSN писал(а):Добрый день.
Я собственник нежилого помещения. Я не имею никакого отношения к застройщику или УК. За прошлый год застройщик реализовал весь цокольный этаж обычным покупателям, коим в их числе я и являюсь.

Это не совсем так. По данным реестра собственников из 13 нежилых помещений собственники есть у 3, остальные 10 до сих пор числятся за Застройщиком.
PSN писал(а): Увидел чисто случайно на сайте протокол об утверждении новой УК и заключенный договор ТСН с ней. Позвонил в Техстрой поинтересоваться о ситуации, они вообще не в курсе.

Это неправда - Протокол ОСС передавался Техстрою под входящий номер (вх.№ФЛ/АЛ-2/072/19 от 11.03.2019).
PSN писал(а): К ним никто не обращался о передаче дома, хотя с даты подписания договора прошло уже две недели.

Да, это так. Процедура найма новой УК подразумевает привязку к её лицензии конкретного дома, что сейчас и происходит. В ближайшее время новая УК направит в адрес Техстроя необходимые запросы.
PSN писал(а):Ознакомившись с протоколом от 24.05.2019 г., получается, что 4 человека решили за всех остальных, что мы (собственники) должны заключить договор с новой УК.

Да, это так, в этом была вся задумка: создать ТСН и делегировать его правлению право менять УК по своему усмотрению, чтобы УК понимала, что у людей, которые при общении с ней представляют интересы жителей, есть РЕАЛЬНАЯ возможность в случае неудовлетворённости работой УК расторгнуть с ней договор в любой момент.
PSN писал(а): Откуда взялась "новая" УК? Она в юридической природе существует всего лишь с прошлого года. У неё вообще есть штат необходимых сотрудников для управления домом, опыт? Обслуживает ли она ещё дома в Строгино? Где у них будет офис? В интернете я даже не смог найти их номера телефона. Каким образом она будет управлять домом? Почему именно эта компания?

На этот вопрос уже столько раз отвечали, что даже не знаю, с чего начать.
Коротко было так:
1. Был составлен перечень требований к УК (в том числе требований к уборке, охране и консьержам).
2. Был запрос в общедомовой группе собственников (где состоят собственники 250 помещений в доме - больше 50%) с вопросом предлагать УК-кандидаты, которыми довольны.
3. Были получены предложения обратиться в три УК (выбранная + Серебряный квартет + Пионер-сервис).
4. Со всеми этими УК связались, озвучили тариф, который нас устраивает, передали требования и запросили предложения. Итоги:
- Пионер-сервис отказался "забирать" дом у Сити (есть негласная договорённость между застройщиками не отбирать дома друг у друга)
- Серебряный квартет сказал, что по такому тарифу ему работать неинтересно
- Кварталы Новой Риги выслали предложение.
5. Кандидаты в Правление ТСН встретились с руководством "Кварталов Новой Риги" очно и обсудило предложение. Нам понравился их настрой и желание работать. Они хотят показать себя, чтобы активно расширять присутствие на рынке (в том числе им интересны соседние с нами дома).
Вот так была выбрана УК.
Да, и они обязательно откроют дополнительный офис в Строгино (если получится договориться с Застройщиком или, например, с Вами об аренде помещения - возможно, даже в нашем доме).
PSN писал(а): Теперь про тарифы: Ранее я ознакомился с протоколом собрания жильцов от 07.03.2019 г. с предлагаемыми тарифами и они меня устроили (в моем случае получалось 42,94 руб./кв.м.). В нынешнем договоре собственники нежилых помещений почему-то стали должны оплачивать услуги консьерж сервиса, который никакого отношения к нежилым помещениям не имеет, в связи с чем плата за 1 кв.м. стала составлять 51,44 руб, что выше, чем у Техстроя.

В случае, если Ваше нежилое помещение находится НЕ на подземном паркинге (т.е. если вход с улицы), Вы будете платить 42,94 рубля за 1 кв.м. Это гарантируется как минимум текстом Протокола ОСС - он имеет высшую силу.
PSN писал(а): Объясните мне пожалуйста, с чего должно появиться желание у нас (собственников) передать дом в управление непонятной УК, да ещё на менее выгодных условиях? Это равнозначно рытью себе могилы. Эта контора через год растворится, а затем поиск новой? Жду ответа от ИГ.

Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Общее собрание собственников приняло решение доверить выбор УК Правлению ТСН, мы свой выбор сделали. Более того, эта УК обсуждалась в той же общедомовой группе ДО общего собрания как главный кандидат.
И на всякий случай: именно наше юрлицо - только одно из юрлиц. Новая УК - это группа компаний Pro Realty (https://fmprorealty.ru/), входящая в холдинг RWM Capital. Из ближайших к нам объектов в её управлении - ЖК Новорижский и все апартаменты в Инновационном центре Сколково. Кроме того, УК имеет большой опыт управления бизнес-центрами и промышленными площадками с очень сложной инженерией.

PSN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 13:18

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение PSN » 14 июн 2019, 17:10

Андрей Пономарев писал(а):
PSN писал(а):Добрый день.
Я собственник нежилого помещения. Я не имею никакого отношения к застройщику или УК. За прошлый год застройщик реализовал весь цокольный этаж обычным покупателям, коим в их числе я и являюсь.

Это не совсем так. По данным реестра собственников из 13 нежилых помещений собственники есть у 3, остальные 10 до сих пор числятся за Застройщиком.
Видимо данные у Вас устарели. Я отслеживал реализацию нежилых помещений в цоколе в течение длительного периода времени. Насколько мне известно, все помещения были реализованы в течение 2018 года новым собственникам, включая меня. Про первый этаж утверждать не берусь, так как в продаже его не видел, кому он принадлежит не знаю. Но цокольный этаж по площадям значительно превосходит первый и вообще имеет значительную долю в процентном соотношении от площади всего дома. Хотя бы один собственник нежилья (не считая машиномест) принял участие в голосовании? Я про него даже не знал. Видно информация была предоставлена только жильцам квартир.

PSN писал(а): Увидел чисто случайно на сайте протокол об утверждении новой УК и заключенный договор ТСН с ней. Позвонил в Техстрой поинтересоваться о ситуации, они вообще не в курсе.

Это неправда - Протокол ОСС передавался Техстрою под входящий номер (вх.№ФЛ/АЛ-2/072/19 от 11.03.2019).
В чем неправда?! Я писал выше не про протокол ОСС, а про протокол об утверждении новой УК. О нем в Техстрое знать никто не знает. А в отношении протокола ОСС мне сказали будет судебное разбирательство. Оно уже началось?

PSN писал(а): К ним никто не обращался о передаче дома, хотя с даты подписания договора прошло уже две недели.

Да, это так. Процедура найма новой УК подразумевает привязку к её лицензии конкретного дома, что сейчас и происходит. В ближайшее время новая УК направит в адрес Техстроя необходимые запросы.
Рассмотрим ситуацию, что новая УК всё-таки примет дом, хотя об этом говорить сильно рано. Как быть со взаиморасчетами? Начнется путаница. Деньги уйдут в Техстрой, а потом выяснится, что уже нужно было платить новой УК. Опять головняк.

PSN писал(а):Ознакомившись с протоколом от 24.05.2019 г., получается, что 4 человека решили за всех остальных, что мы (собственники) должны заключить договор с новой УК.

Да, это так, в этом была вся задумка: создать ТСН и делегировать его правлению право менять УК по своему усмотрению, чтобы УК понимала, что у людей, которые при общении с ней представляют интересы жителей, есть РЕАЛЬНАЯ возможность в случае неудовлетворённости работой УК расторгнуть с ней договор в любой момент.
В моей памяти отложилось иное, что были утверждены новые тарифы и согласованы иные пункты, нуждающиеся в голосовании, а управление домом оставили за Техстроем. Это было решено голосованием. Вроде ранее было написано так? Или я ошибаюсь?

Теперь про тарифы: Ранее я ознакомился с протоколом собрания жильцов от 07.03.2019 г. с предлагаемыми тарифами и они меня устроили (в моем случае получалось 42,94 руб./кв.м.). В нынешнем договоре собственники нежилых помещений почему-то стали должны оплачивать услуги консьерж сервиса, который никакого отношения к нежилым помещениям не имеет, в связи с чем плата за 1 кв.м. стала составлять 51,44 руб, что выше, чем у Техстроя.

В случае, если Ваше нежилое помещение находится НЕ на подземном паркинге (т.е. если вход с улицы), Вы будете платить 42,94 рубля за 1 кв.м. Это гарантируется как минимум текстом Протокола ОСС - он имеет высшую силу.
А почему Вы подписываете договор с новой УК, где тарифы не соответствуют утвержденным ранее в протоколе ОСС? Прежде, чем подписать договор, его кто-нибудь читает, или всем всё равно на владельцев нежилого фонда дома? То есть, мне, собственнику нежилого помещения,обладающего отдельным входом, в случае заключения договора с новой УК надо будет доказывать, что Протокол ОСС имеет высшую силу? Разве это серьезный подход?

PSN писал(а): Объясните мне пожалуйста, с чего должно появиться желание у нас (собственников) передать дом в управление непонятной УК, да ещё на менее выгодных условиях? Это равнозначно рытью себе могилы. Эта контора через год растворится, а затем поиск новой? Жду ответа от ИГ.

Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Общее собрание собственников приняло решение доверить выбор УК Правлению ТСН, мы свой выбор сделали. Более того, эта УК обсуждалась в той же общедомовой группе ДО общего собрания как главный кандидат.
И на всякий случай: именно наше юрлицо - только одно из юрлиц. Новая УК - это группа компаний Pro Realty (https://fmprorealty.ru/), входящая в холдинг RWM Capital. Из ближайших к нам объектов в её управлении - ЖК Новорижский и все апартаменты в Инновационном центре Сколково. Кроме того, УК имеет большой опыт управления бизнес-центрами и промышленными площадками с очень сложной инженерией.[/quote]
Новая УК - это новое юр. лицо, которое непонятно какое отношение имеет к вышеперечисленным объектам, так как оно создано менее года назад. Как узнать, что информация, предоставленная Вами выше, соответствует действительности? Может документы дополнительные выложите. Вы их проверяли или нужно поверить на слово? Ссылка на сайт мне ни о чем не говорит, связи не вижу.

PSN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 13:18

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение PSN » 14 июн 2019, 17:13

Заранее извиняюсь за путаницу с цитатами, надеюсь получится разобраться. Опыта общения на форумах практически ноль.)

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение Андрей Пономарев » 14 июн 2019, 18:55

Поскольку с цитатами уже путаница, отвечаю тезисно:

1. Категории "помещения в цокольном этаже" не существует - есть общая категория "нежилые помещения". У нас в доме таких 13, из них 3 принадлежат не Сити. Это официальные данные Росреестра, при желании любой может их легко проверить.

2. Из этих 3 собственников участие в ОСС принял только 1 (собственник салона MD Elena). Все собственники уведомлялись надлежащим образом - по почте на адрес помещения. Если Вы не получили письмо - значит, видимо, в своём помещении в декабре-январе не появлялись. Другой вариант - "накосячила" почта.

3. Поскольку в ОСС приняли участие собственники более чем 60% общей площади всех помещений в доме, а все принятые решения приняты более чем 50% голосов от площади всех помещений в доме, никакие голоса неголосовавших собственников не повлияли бы на результаты ОСС. Таким образом, если Сити и будет оспаривать ОСС, их шансы крайне низки (я бы даже сказал нулевые, но не в курсе масштабов их административного ресурса). О том, подавал ли кто-то иск в суд об оспаривании результатов ОСС, у меня информации нет - а раз я инициатор ОСС, это, судя по всему, означает, что по состоянию на сегодня подобных исков суды Москвы не принимали (иначе меня бы уведомили как инициатора собрания).

4. Протокол заседания Правления ТСН о выборе УК не является документом, который мы обязаны предоставлять в Техстрой. Поэтому он туда, естественно, не предоставлялся. Тем не менее я уверен, что они в курсе и этого, т.к. этот вопрос публиковался в нашей группе в WhatsApp, которую по моим данным они отслеживают.

5. Вопрос расчётов действительно сложный, но решаемый. И он в любом случае неизбежен. Не вижу причин его бояться. Единственная альтернатива - не менять УК, а это не устраивает жителей дома (судя по результатам ОСС). Ну и вообще в момент выхода новой УК мы оповестим всех в группе, и все активные собственники смогут легко избежать двойной оплаты услуг, т.к. мы скажем, начиная с какого момента оплачивать квитанции Техстроя не нужно.

6. Относительно сути ОСС - видимо, Вы ошибаетесь. Я описал всё точно: основной целью ОСС было создание ТСН и делегирование его правлению права менять УК по своему усмотрению, чтобы УК понимала, что у людей, которые при общении с ней представляют интересы жителей, есть РЕАЛЬНАЯ возможность в случае неудовлетворённости работой УК расторгнуть с ней договор в любой момент. С полными результатами ОСС Вы можете ознакомиться в Протоколе, который выложен на главной странице сайта: он является официальным документом, на его основании было зарегистрировано ТСН и он передан на хранение в МЖИ, как того требует законодательство.

7. Относительно тарифов для нежилых помещений не на паркинге - ещё раз: не волнуйтесь, ничего доказывать Вам будет не нужно, Вам выставят корректные квитанции (мы ещё раз обратим на это внимание УК при выходе). Но если вдруг произойдёт непредвиденное и Вам выставят некорректный счёт - обращайтесь ко мне, я обещаю решить вопрос без единого действия с Вашей стороны.

8. Относительно юрлица новой УК - дополнительных документов на этот счёт у меня нет. При этом все переговоры проходили с генеральным директором Группы Pro Realty Греховой Майей Анатольевной в центральном офисе RWM Capital и Pro Realty (ул. Земляной вал, дом 9). Кроме того, эту УК рекомендовал один из наших соседей (из дома 12/3), с которым я очень хорошо знаком, который с ними работает и очень положительно о них отзывается. Поэтому у меня нет оснований сомневаться в достоверности приведённой мной информации.

PSN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 13:18

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение PSN » 18 июн 2019, 17:38

1. Информация на оф.сайте Росреестра при онлайн-запросе может быть устаревшей. Она обновляется не сразу после перехода права собственности на тот или иной объект недвижимости. Тем более сделки свежие, прошли в прошлом году. Чтобы на сегодняшний день определить кол-во собственников нежилых помещений, нужно запросить выписку и изучить ее на этот предмет и я уверен, что собственников будет больше чем 3, так как только в цоколе было реализовано, если не ошибаюсь, порядка 5 помещений. А делить по категориям нежилые помещения я и не собирался, просто так более понятно, когда конкретизируешь место расположения.
2. Я стал собственником помещения в января 2019, поэтому мог и не получить письмо, если их настолько заранее направляли.
3. Я прочитал на сайте Техстроя в разделе "Новости", что они официально признали правомерным создание ТСН в соседнему корпусу, по нашему тишина. Задал им вопрос, ответ писал выше, будут обжаловать.
4. --------
5. "Ну и вообще в момент выхода новой УК мы оповестим всех в группе, и все активные собственники смогут легко избежать двойной оплаты услуг, т.к. мы скажем, начиная с какого момента оплачивать квитанции Техстроя не нужно."
Извините, а в какой группе? А те, кто не является активными собственниками, как об этом узнают? На данном форуме заранее появится предупредительная информация? Или может письма с типовым текстом будут в почтовые ящики разложены и разнесены по нежилым помещениям, так как их всего 13? Очень не хочется потом свои деньги назад выбивать.
6,7,8 пункты. Остается только довериться и надеяться, что хуже не будет. Больше добавить тут нечего.

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение Андрей Пономарев » 18 июн 2019, 20:05

PSN писал(а):Извините, а в какой группе?

Выше в ответах я уже говорил, что у нас есть группа. Если хотите в неё вступить - напишите мне на почту или личным сообщением тут на форуме своё имя, номер помещения и номер телефона.
PSN писал(а):А те, кто не является активными собственниками, как об этом узнают? На данном форуме заранее появится предупредительная информация? Или может письма с типовым текстом будут в почтовые ящики разложены и разнесены по нежилым помещениям, так как их всего 13? Очень не хочется потом свои деньги назад выбивать.

Способов (помимо группы) узнать будет несколько:
1. конечно, будет информация тут прямо на главной странице сайта
2. обязательно будут объявления в подъездах
Других каналов использовать не планируем. Это ни законом не предусмотрено, ни по существу не кажется целесообразным: почему мы должны прилагать гигантские усилия к обеспечению комфорта людей, которые даже не участвовали в ОСС, т.е. не хотят приложить хотя бы минимум усилий для того, чтобы улучшить свою собственную жизнь (сходить получить заказное письмо о собрании, проголосовать, почитать объявление в подъезде/в почтовом ящике и вступить в группу)?

PSN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 13:18

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение PSN » 19 июн 2019, 13:12

Андрей Пономарев писал(а):почему мы должны прилагать гигантские усилия к обеспечению комфорта людей, которые даже не участвовали в ОСС, т.е. не хотят приложить хотя бы минимум усилий для того, чтобы улучшить свою собственную жизнь (сходить получить заказное письмо о собрании, проголосовать, почитать объявление в подъезде/в почтовом ящике и вступить в группу)?

Этот вопрос не по адресу. Я не вступал в правление ТСН, соответственно не брал на себя определенные обязательства перед всеми собственниками, будь они активные или пассивными, на мой взгляд это неважно. Мне и сейчас комфортно с данной УК. Будет лучше - хорошо, скажу за это спасибо.
На счет вступления в группу, на мой взгляд не все имеют желание, технические возможности или опыт общения в соц.сетях на мобильных или иных устройствах по ряду причин, не буду конкретизировать. Я, например, не желаю состоять в группе. У меня есть для этого свои основания, но информацией, как собственник, я хочу обладать как и те, кто состоит в вашей группе.
Кстати, у нежилых помещений отсутствуют почтовые ящики для получения уведомлений о заказных письмах, поэтому непонятно куда должно было прийти уведомление по почте о проведении ОСС. Чисто технически отправить письмо для галочки на адрес, где нет почтового ящика это соблюдение формальности для отчетности, понятно что письмо вернулось обратно, а чисто по-человечески разнести и засунуть в дверь уведомления о предстоящем ОСС, мне кажется это разные подходы и отношение. Ну я думаю об этом уже нет смысла говорить. В данный момент остается надеяться на добросовестность арендатора.

andreich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:37

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение andreich » 15 сен 2019, 11:41

Добрый день, Андрей

искренне надеюсь, что ваши инициативы действительно улучшат комфорт жизни нашего дома. Надеюсь без существенных увеличений затрат собственников.
Есть пару вопросов :
1) из описанной вами в этой ветке истории выбора УК, понятно то, что выбрана была УК Кварталы Новой Риги, так как только эта УК и согласилась. Остальные сами отказались. Т.е. конкурса, как такового, и не было. Но настараживает не это... А то что сама УК Кварталы Новой Риги получила лицензию только в 2019. Уставной капитал у них 100 000руб (См скрин шот в Приложении).

По вашей ссылке на ресурс https://fmprorealty.ru/, не нашел упоминаний ни об этой УК, ни об каких-либо других в Москве.

Проясните плз на основании чего мы должны доверять новой УК, у которой нет истории ?

Спасибо.
Вложения
Capture.JPG
Capture.JPG (157.81 КБ) 51934 просмотра

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение Андрей Пономарев » 17 сен 2019, 15:54

andreich писал(а):Добрый день, Андрей

искренне надеюсь, что ваши инициативы действительно улучшат комфорт жизни нашего дома. Надеюсь без существенных увеличений затрат собственников.

Добрый день, по данному аспекту не нужно надежд, ведь можно опираться на факты.
Решением общего собрания собственников тарифы на обслуживание установлены, поменять их (как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения) без решения общего собрания собственников нельзя. Поэтому затраты жителей с созданием ТСН жёстко определены, совокупный объём месячных платежей всего дома в месяц СНИЗИТСЯ по сравнению с тем, который был при Техстрое.

andreich писал(а):Есть пару вопросов :
1) из описанной вами в этой ветке истории выбора УК, понятно то, что выбрана была УК Кварталы Новой Риги, так как только эта УК и согласилась. Остальные сами отказались. Т.е. конкурса, как такового, и не было.

Да, так и есть. Напомню, УК, к которым обращались с запросами предложений, были порекомендованы жителями дома как известные им качественно работающие УК. Ни одна рекомендация жителей дома не была проигнорирована.

andreich писал(а):Но настараживает не это... А то что сама УК Кварталы Новой Риги получила лицензию только в 2019. Уставной капитал у них 100 000руб (См скрин шот в Приложении).

По вашей ссылке на ресурс https://fmprorealty.ru/, не нашел упоминаний ни об этой УК, ни об каких-либо других в Москве.

Какое имеет значение дата получения лицензии конкретным юрлицом, размер уставного капитала и упоминание наименования конкретного юрлица на сайте головной компании?
Для примера приведу данные ООО "УК ЖК "Строгинский" - нового юрлица Техстроя, которое управляло бы нашим домом сейчас в случае, если бы мы не создали ТСН (и которое сейчас Сити официально на своём проходящем сейчас ОСС предлагает нам в качестве УК):
- лицензия получена 22.04.2019 - т.е. даже позже, чем у УК "Кварталы Новой Риги"
- уставной капитал 10 000 рублей - т.е. в 10 раз меньше, чем у УК "Кварталы Новой Риги"
- на сайтах Сити XXI век и Техстроя это юрлицо никак не упоминается
Более того, и у самого Техстроя уставной капитал 10 000 рублей.
Так почему мы всё это время доверяли управление своим домом ООО "Техстрой" и почему, если бы не было создано ТСН, должны были бы доверить управление им новому юрлицу Техстроя - ООО "УК ЖК "Строгинский"?

andreich писал(а):Проясните плз на основании чего мы должны доверять новой УК, у которой нет истории ?

Спасибо.

Напомню, недавно состоялось общее собрание собственников, которое ОФИЦИАЛЬНО приняло решение создать ТСН и ДОВЕРИТЬ членам Правления ТСН право выбора УК и заключения с ней договора управления.
Соответственно, ОСС показало, что жители ДОВЕРЯЮТ Правлению ТСН.
Если Вы лично или любой другой собственник помещения в нашем доме не доверяет ТСН либо утратил такое доверие, Вы (и любой другой собственник) имеете право в любой момент инициировать новое общее собрание собственников и вынести на него свои предложения (будь то предложения поменять состав Правления ТСН, поменять права и обязанности Правления ТСН или же вообще поменять способ управления домом - полностью отказаться от ТСН).


Вернуться в «Содержание и управление домом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость