Новая управляющая компания и тарифы

Обсуждение вопросов управления домом, качества работы управляющей компании и тарифов
PSN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 13:18

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение PSN » 13 ноя 2019, 17:20

Андрей Пономарев писал(а):Чтобы мне задать УК вопрос о Вашем помещении, мне нужно знать, о каком помещении идёт речь.
Либо Вы сами можете задать УК вопросы. Контакты УК приведены на главной странице этого сайта.
Что касается договора - в нашем доме создано ТСН, которое наделено правом заключить с УК договор от имени всех собственников, что и было сделано. Заключение индивидуального договора между Вами и УК не предусмотрено, т.к. Вы как собственник помещения автоматически обязаны соблюдать договор, заключенный между ТСН и УК.

Я созванивался пару раз с новым управляющим домом - Андреем Шибановым. Он мне обещал позвонить и сообщить, когда они будут готовы выставить счет за сентябрь. До сих пор жду.
А на счет того, какое конкретно у меня помещение - это неважно. Я думаю, что ситуация одинаковая в отношении всех собственников нежилых помещений, поэтому и обратился к Вам. Как бы мне потом пени не выставили за просрочку оплаты.

andreich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:37

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение andreich » 14 ноя 2019, 14:06

[/quote]
Очень странная ситуация, передал запрос руководству УК, с Вами свяжутся.

А вообще рекомендую Вам вступить в общедомовую группу - там можно задать вопрос руководству УК самостоятельно.[/quote]

Добрый день,

мой вопрос был решен. И бесплатно! Спасибо )

PSN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 13:18

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение PSN » 19 дек 2019, 10:26

PSN писал(а):Добрый день, Андрей.

Я, как собственник нежилого помещения, до сих пор не в курсе в каком объеме я должен буду заплатить ком-ку новой УК, не могу оценить насколько мне стало это выгоднее по сравнению с предыдущей компанией, так как до сих пор мне не был выставлен счет за ЖКХ ни за сентябрь, ни за октябрь. Может Вы у них поинтересуетесь, когда они наладят работу? Ведь прошло уже почти 2,5 месяца, как они зашли на наш дом. Заранее спасибо.

Доброе утро, Андрей. Свершилось «чудо». Мне подготовили счёт за ком-ку за 09-11.19г. Сумма меня повергла в шок.) У меня месячный платёж удвоился по сравнению с техстроем, вместо ожидаемого понижения. Вы мне ранее обещали, что если произойдёт такая ситуация, Вы подключитесь. Пришло время.

PSN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 13:18

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение PSN » 20 дек 2019, 13:08

Андрей, не дождался от Вас обратной связи. Пытаюсь разрешить проблему самостоятельно.

Обновите информацию на сайте. У УК сменился управляющий. Шибанов больше не работает в компании.

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение Андрей Пономарев » 20 дек 2019, 16:28

PSN писал(а):
PSN писал(а):Добрый день, Андрей.

Я, как собственник нежилого помещения, до сих пор не в курсе в каком объеме я должен буду заплатить ком-ку новой УК, не могу оценить насколько мне стало это выгоднее по сравнению с предыдущей компанией, так как до сих пор мне не был выставлен счет за ЖКХ ни за сентябрь, ни за октябрь. Может Вы у них поинтересуетесь, когда они наладят работу? Ведь прошло уже почти 2,5 месяца, как они зашли на наш дом. Заранее спасибо.

Доброе утро, Андрей. Свершилось «чудо». Мне подготовили счёт за ком-ку за 09-11.19г. Сумма меня повергла в шок.) У меня месячный платёж удвоился по сравнению с техстроем, вместо ожидаемого понижения. Вы мне ранее обещали, что если произойдёт такая ситуация, Вы подключитесь. Пришло время.

Уважаемый PSN!
Если Вы считаете, что я только и делаю, что сижу на форуме и жду Ваших сообщений, - Вы ошибаетесь.
Если у Вас настолько срочный вопрос, что он не ждёт пары дней - лучше позвоните УК или мне по телефону и задайте свои вопросы. Все контакты опубликованы.
Что касается "коммуналки" - я не вижу Вашу квитанцию, поэтому точный комментарий дать не могу.
Но почти уверен, что дело в одной из двух причин:
1. Либо Вы не учитываете, что квитанция выставлена за несколько месяцев.
2. Либо Вы не в курсе, что в связи с тем, что Техстрой не передал УК фактические показания расхода тепла домом за прошлый год, новая УК не имеет возможности рассчитать и выставить за отопление 1/12 прошлогоднего расхода и поэтому приняла решение выставлять отопление нежилым помещениям по фактическому потреблению (т.е. каждый месяц собственники нежилых помещений платят ровно столько, сколько потребили за прошедший календарный месяц по показаниям прибора). При такой модели начислений зимой за отопление плата выше, чем была, а летом её вообще не будет. И не забывайте, что при любой модели начислений за отопление в конце каждого года снимаются показания счётчика с участием МОЭК, и в первых месяцах следующего года происходит перерасчёт. В случае, если за 2019 год Вы суммарно заплатите больше, чем потребили, вся переплата до последней копейки Вам вернётся (будут вычеты на сумму переплаты из начислений в первые месяцы 2020 года). Пропасть никуда эта переплата (если она будет) не может, процесс начислений за отопление очень жёстко контролируется.

PSN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 13:18

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение PSN » 26 дек 2019, 13:49

Обращаюсь к собственникам нежилых помещений!!!
Если у вас возникли такие же разногласия с новой УК по начислению нереальных объемов потребления тепла за нежилые помещения (в моем случае мне выставили за три месяца 09-11.19 г. счет за 35 Гкал, что приблизительно должно быть равно годовому потреблению), то прошу не оплачивать такие счета, а объединиться уже в новом году, в этом не успеем, в соответствующую группу для организации общего собрания собственников нежилых помещений с руководством УК и председателем ТСЖ. А то, что мы можем по такой схеме начислений увидеть в счетах за декабрь - март, даже подумать страшно.
То что сейчас происходит не в какие рамки не укладывается. Либо УК найдет и устранит все допущенные ею ошибки при расчете тепла и выставлении начислений, либо собрание и выяснение всех аспектов по сложившейся ситуации и принятие решения.

Аватара пользователя
Андрей Пономарев
Site Admin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:39

Re: Новая управляющая компания и тарифы

Сообщение Андрей Пономарев » 27 дек 2019, 09:47

PSN писал(а):Обращаюсь к собственникам нежилых помещений!!!
Если у вас возникли такие же разногласия с новой УК по начислению нереальных объемов потребления тепла за нежилые помещения (в моем случае мне выставили за три месяца 09-11.19 г. счет за 35 Гкал, что приблизительно должно быть равно годовому потреблению), то прошу не оплачивать такие счета, а объединиться уже в новом году, в этом не успеем, в соответствующую группу для организации общего собрания собственников нежилых помещений с руководством УК и председателем ТСЖ. А то, что мы можем по такой схеме начислений увидеть в счетах за декабрь - март, даже подумать страшно.
То что сейчас происходит не в какие рамки не укладывается. Либо УК найдет и устранит все допущенные ею ошибки при расчете тепла и выставлении начислений, либо собрание и выяснение всех аспектов по сложившейся ситуации и принятие решения.

Для информации остальных собственников нежилых помещений (Вы забыли это упомянуть): Ваш вопрос мы с Вами уже неоднократно обсудили по телефону, он в работе у УК и на моём контроле.


Вернуться в «Содержание и управление домом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость